15 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: военная операция в Сирии была тщательно подготовлена

Путин: военная операция в Сирии была тщательно подготовлена

Российская военная операция в Сирии была тщательно подготовлена, сообщил президент Владимир Путин в интервью Интерфаксу.

«Наши действия в Сирии, а также возможные риски и последствия были тщательно, много раз просчитаны. Все необходимые для операции ресурсы - как финансовые, так и технические - были заранее предусмотрены», – сказал он.

Сроки проведения операции, по словам президента, будут зависеть от наступления сирийской армии на террористов. «Время пребывания наших военных будет определяться исключительно по мере реализации этой цели», – пояснил он.

30 сентября стало известно, что президент Сирии Башар Асад попросил Россию о военной помощи в борьбе с боевиками ИГ, а Совет Федерации России одобрил применение российских ВВС в Сирии. В этот же день российская авиация начала бомбардировки позиций боевиков в Сирии. Западные СМИ неоднократно сообщали, что российские авиаудары направлены против повстанцев, однако в Минобороны РФ эту информацию опровергают.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".