18 мая 2026
USD 73.13 -0.01 EUR 85.18 -1.11
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Улюкаев: цена нефти в $50 за баррель сохранится на годы

Улюкаев: цена нефти в $50 за баррель сохранится на годы

Цена на нефть в $50 за баррель сохранится еще много лет, считает министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

«Мы вступили в период долгих невысоких сырьевых цен, в длинный сырьевой цикл, в котором мы сейчас находимся и будем находиться в течение ряда лет, на нисходящей ветви. Я не жду каких-то резких провалов, но вот, условно говоря, цена нефти 50-50 плюс — это на годы», — сказал он.

Ранее министр финансов Антон Силуанов призвал россиян приготовиться к сложным годам. «Тучные годы прошли, теперь худосочные будут. К этим периодам нам нужно готовиться», — заявил он.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".