5 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях на 1 процентный пункт
Россия

Сбербанк снизил ставки по вкладам в рублях на 1 процентный пункт

Сбербанк с 1 апреля снижает ставки по вкладам в рублях для массовых клиентов в среднем на 1 процентный пункт, сообщает ИА «Интерфакс».

Ставки по вкладам в валюте снижены на 0,5-1,5 процентных пункта.

Ставки по вкладам в рублях для премиальных клиентов снизились на 0,85-1,5 процентных пункта, в валюте – на 0,5-1,5 процентных пункта.

Снижаются также ставки по вкладам «Базовой», «Онлайн» и «Премиум» линеек, а также по вкладам в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый».

Как отмечают в пресс-службе финансовой организации, одними из факторов снижения процентных ставок по вкладам в Сбербанке являются снижение ключевой ставки Центробанком и общий тренд понижения ставок на банковском рынке.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".