14 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин потребовал решить проблему с пригородными электричками

erid: 2W5zFK7Zqxk​

Общество

Путин потребовал решить проблему с пригородными электричками

Президент РФ Владимир Путин в среду, 4 февраля, на совещании с кабинетом министров потребовал решить проблему пригородного железнодорожного сообщения, передает ТАСС

Как отметил в ходе встречи с президентом Дворкович, подавляющее количество пригородных железнодорожных маршрутов должно быть сохранено.

Вице-премьер предложил снизить НДС на пригородные перевозки на 10%.

Зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров заявил, что договоры на этот год заключили только 44 региона, на срок не превышающий 5 месяцев, из-за нехватки средств на организацию движения пригородного транспорта.

В прошлом году убытки по этой статье региональных бюджетов составили 14,7 млрд рублей, в этом году они могут увеличиться вдвое.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".