25 февраля 2026
USD 76.63 -0.12 EUR 90.58 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российский кризис вынудил Carlsberg заморозить зарплаты и наем сотрудников

Российский кризис вынудил Carlsberg заморозить зарплаты и наем сотрудников

Из-за замедления экономического роста в России датская пивоваренная компания Carlsberg с начала 2015 года заморозила зарплаты и приостановила наем новых сотрудников, пишут «Ведомости».

Исключения могут сделать только для сезонных рабочих.

«Главным образом это связано со сложными макроэкономическими условиями в России», — отметил представитель компании Джим Даниэл.

В российском подразделении Carlsberg отметили, что они также уже не могут принимать на работу новых сотрудников, но заморозки зарплат пока не было. Это решение не принято из-за высокого уровня инфляции.

Российский рынок очень важен для Carlsberg, так как на него приходится около трети мировых продаж компании.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".