25 февраля 2026
USD 76.63 -0.12 EUR 90.58 +0.3
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Пункт о создании банка плохих долгов могут убрать из антикризисного плана

СМИ: Пункт о создании банка плохих долгов могут убрать из антикризисного плана

Создание банка плохих долгов, проанонсированное в антикризисном плане правительства РФ, может не состояться из-за того, что пока не ясно, кто из участников рынка мог бы взять на себя эту задачу, пишет в четверг, 29 января, газета «Коммерсантъ».

По словам источника в Минэкономразвития, в ведомстве также отрицательно воспринимают эту идею. По мнению федерального чиновника, прокомментировавшего ситуацию, новая структура может представлять собой только временную парковку для части кредитов банков, испытывающих трудности с соблюдением нормативов ЦБ.

«(Пока не известно, кто) сможет нести ответственность, не исключено, что уголовную, за расходование госсредств на выкуп активов непонятного качества»,— отметил чиновник.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".