19 сентября 2025
USD 83.17 +0.17 EUR 98.98 +0.68
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Иран может подписать в 2015 году договор с ЕАЭС

Иран может подписать в 2015 году договор с ЕАЭС

Иран планирует в 2015 году подписать контракт или меморандум о взаимопонимании с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), передает РИА Новости.

Об этом во вторник, 27 января, сообщил посол Ирана в Москве Мехди Санаи.

Он подчеркнул, что Иран хочет экспортировать свои товары в Россию и другие страны союза, однако пока таможенные тарифы для иранских товаров очень высоки.

«Эти тарифы высокие для Ирана. Иранские бизнесмены часто просят нас способствовать снижению тарифов, они приводят пример отношений России с Арменией, Азербайджаном, Казахстаном», — рассказал посол.

ЕАЭС был создан на базе Таможенного союза. В него входят Россия, Казахстан, Белоруссия и Армения, планирует вступить Киргизия.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".