30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О причинах медленной работы смартфона рассказал аналитик
Android IOS Наука и Технологии смартфоны

О причинах медленной работы смартфона рассказал аналитик

На каждом смартфоне есть ряд программ, которые замедляют работу устройства. Об этом заявил специалист-аналитик Владимир Гриценко.

Он уточнил, что медлительность работы наблюдается и на iOS, и на Android. При этом есть некоторые различия. Так, на последнем программном обеспечении причиной проблемы могут быть установленные заранее приложения, антивирусы и программы-очистители, передает «Прайм».

Также Гриценко посоветовал не использовать изначально встроенные браузеры. Если приложение загружено с официального магазина, то регулярно работающий антивирус не нужен, добавил он. На старых смартфонах помимо прочего могут тормозить девайс соцсети – Facebook, YouTube, Instagram.

«<…> Выход – или использовать облегченные версии этих приложений, или использовать их мобильные веб-версии», – сказал аналитик .

Чаще всего при этом замедляют работу устройства такие системные процессы, как резервирование файлов, автоматическое обновление и другое. Как подчеркнул Гриценко, выяснить точно можно в разделе «Батарея» или «аккумулятор». Однако, по его словам, там приведены не все данные, особенно это касается смартфонов на iOS, сообщает VSE42.Ru.

Ранее «Профиль» сообщал, что смартфоны начали заражать вирусами и троянами неожиданным способом. Так, согласно сообщениям экспертов, хакеры могли встроить троянов во внешние зарядные устройства и общедоступные источники питания. Достаточно одного подключения, чтобы смартфон жертвы заразился вирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».