30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы бюджетные направления для поездок на поезде по России в августе
Путешествия Россия туризм цены

Названы бюджетные направления для поездок на поезде по России в августе

Несмотря на то, что в августе многие предпочитают отправляться в отпуска и ценники растут, путешествие вполне может быть бюджетным. Даже на популярные туристические направления можно найти билеты за относительно небольшую сумму.

Как сообщает RT со ссылкой на данные сервиса по планированию путешествий, дешевле всего из Москвы на поезде можно съездить в августе в Белгород (билет в одну сторону обойдется в 800 рублей) и Санкт-Петербург (830 рублей). Поездка в Нижний Новгород будет стоить немногим дороже – от 880 рублей. За чуть большую сумму можно найти билет в Казань – от 1160 рублей или в Уфу – от 1480.

Жители Северной столицы могут купить билет в Москву по цене от 1000 рублей. Путешествие на поезде в Нижний Новгород обойдется им в августе от 1630 рублей, а в Белгород – от 1980 рублей.

Из Сочи за 690 рублей можно поехать в Краснодар. За билет на поезд в Ростов-на-Дону придется заплатить 1040 рублей, в Минеральные Воды – 1060 рублей. Из Краснодара также за 990 рублей можно отправиться во Владикавказ. Чуть больше будет стоить поездка в Симферополь – начиная от 1250 рублей. Для симферопольцев наиболее бюджетной окажется поездка в Севастополь – железнодорожный билет обойдется в 710 рублей.

Эксперты рассказали, как выгоднее запланировать летний отдых. В частности, они посоветовали выбирать "неразрекламированные" направления и следить за акциями на билеты. Также они рекомендовали стараться не искать билеты на нужные даты, а поступать по-другому.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».