30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Бурятии нашли пострадавших при сходе лавины туристов
Бурятия Происшествия снежная лавина туристы

В Бурятии нашли пострадавших при сходе лавины туристов

Спасатели в четверг, 6 января, обнаружили пострадавших при сходе лавины в Тункинском районе Бурятии туристов. Их доставят в больницу вертолетом.

Происшествие произошло в районе пика Дружбы в Восточном Саяне на высоте около 2100 м, передает РИА Новости. "Спасатели обнаружили пострадавших при сходе лавины – три человека, один из них погиб. Пострадавшим оказывается первая помощь, за ними будет направлен вертолет Ми-8 МЧС РФ для эвакуации в больницу", – рассказали агентству в экстренных службах.

Ранее стало известно, что группа туристов попала под лавину в Бурятии. Сообщалось, что один из них погиб и один пострадал. Они не зарегистрировали свой поход в МЧС. По предварительной информации, пострадавшие туристы катались в горах на сноубордах.

Происшествие произошло на склоне Тункинских Гольцов – самого восточного отрога Восточного Саяна. Самая высокая точка хребта – пик Стрельникова с абсолютной высотой 3824 м над уровнем моря. Перепады высот между гребнями хребта достигают 2000 м. Часть хребта, находящаяся в Тункинском районе Бурятии, находится на территории одноименного национального парка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».