2 февраля 2026
USD 75.73 -0.29 EUR 90.47 -0.51
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов

Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов

В Польше с начала зимы из‑за низких температур погибли десятки человек, сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации республики Веслав Щепаньский, сейчас подтверждена информация о 54 погибших и 36 пострадавших от переохлаждения.

"Волна сильного мороза достигает своего апогея. У нас печальная информация о новых жертвах. Сейчас у нас есть информация о 54 погибших. У нас также есть информация о 36 пострадавших от переохлаждения", – сказал Щепаньский.

По его словам, нередко трагедии затрагивают людей, проживающих в заброшенных домах.

"В очередной раз мы призываем всех, чтобы люди, находящиеся в заброшенных строениях, переселялись в места, где температура выше", – добавил замминистра.

Он уточнил, что на северо-западе Польши ожидается самая холодная ночь с начала зимы. "Впереди у нас самая холодная ночь. По нашим оценкам, в Сувалках температура может опуститься до минус 29 градусов", – сказал Щепаньский.

Восточная Европа в последние дни из-за активности антициклонов арктического происхождения находится под властью морозов. Ночные температуры воздуха ниже минус 20°C фиксируются в Европейской части РФ, в Белоруссии и сопредельных регионах.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".