По словам Кличко, электричества нет в части районов на левом берегу. Левобережье Киева включает Дарницкий, Деснянский и Днепровский районы.
Компания "ДТЭК Киевские электросети" сообщила, что в Киеве по приказу "Укрэнерго" ввели аварийные отключения света.
Об отсутствии света у значительной части населения также сообщил глава города Бровары Киевской области Игорь Сапожко.
Ночью на Украине объявлялась воздушная тревога. Местные медиаресурсы писали как минимум о пяти сериях взрывов в Киевском регионе, а также о возможных повреждениях ТЭС и ТЭЦ в Киеве и области. В частности, сообщалось о повреждении Трипольской теплоэлектростанции – крупнейшего энергогенерирующего объекта на территории Киевской области.
Утром 27 декабря 2025 года оперативное командование Вооружённых сил Польши сообщило в соцсети Х об операции военной авиации в воздушном пространстве страны. Необходимость в ней возникла в связи с наблюдавшейся, по версии Варшавы, активностью российской авиации на Украине. Аэропорты польских городов Люблин и Жешув были закрыты в связи с необходимостью "обеспечения государственной безопасности".


