21 ноября 2025
USD 80.73 -0.21 EUR 92.6 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутат Верховной рады пригрозил России оккупацией

Депутат Верховной рады пригрозил России оккупацией

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук пересчитал «преступления» России против Украины и пригрозил Москве оккупацией. Рассуждал народный депутат Украины на своей странице
По версии украинского политика, Россия нападала на Украину в течение тысячелетия, а в киевских хрониках якобы было написано, что «суздальщина» является для украинцев опасней половцев.

Мосийчук выразил мнение, что 1612 году ополченцы освободили Москву не от польских интервентов, а от украинцев, так как войско состояло из казаков с Украины. Депутат рады добавил, что история имеет свойство повторяться и «современной Московии» надо ждать новую оккупацию со стороны Украины.

В феврале он предложил вызвать посла Украины из Польши для проведения консультаций после того, как Сейм принял закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".