26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Два человека погибли при обстреле Херсонской области украинскими "Ураганами"
ВСУ Зарубежье стрельба Украина

Два человека погибли при обстреле Херсонской области украинскими "Ураганами"

Украинские военнослужащие обстреляли поселок Белозёрка Херсонской области. В результате обстрела погибли два человека, включая 14-летнего подростка. Об этом в понедельник, 23 мая, рассказали в российском Министерстве обороны.

Как уточнило оборонное ведомство, удар по населенному пункту был нанесен кассетными боеприпасами из реактивной системы залпового огня "Ураган", сообщает ТАСС. Украинские националисты выпустили восемь неуправляемых ракет.

Наряду с погибшими сообщается о раненых: пострадали около 10 человек, они получили ранения разной степени тяжести. Повреждения в результате обстрела нанесены более чем 10 домам.

Сотрудники военной полиции и военные инженеры незамедлительно прибыли на место происшествия для оценки обстановки и проверки местности на предмет неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов.

Ранее в российском Министерстве обороны неоднократно рассказывали, что в результате действий Вооруженных сил Украины страдают и гибнут мирные жители. В частности, в Николаевке боевики националистических батальонов и военнослужащие ВСУ обстреляли жилые дома из артиллерийских орудий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».