5 августа 2025
USD 79.67 -0.66 EUR 92.33 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Египет согласился «пропустить» туристический сезон

Египет согласился «пропустить» туристический сезон

Представители индустрии туризма Египта не рассчитывают на возвращение иностранных путешественников раньше осени. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Египет Шарм-эль-Шейх

©Shutterstock / Fotodom

Туристам предложили онлайн-экскурсии по египетским гробницам

Представители Египетской федерации туристических палат подчеркнули, что с учетом текущей ситуации с распространением COVID-19 в стране, возобновление иностранного туризма ожидается в период с сентября по октябрь.

Кроме того, они выразили надежду, что к этому времени в мире должны быть созданы вакцина или схема лечения. Если это произойдет раньше, то сроки могут быть скорректированы.

Ранее были названы самые выгодные месяцы для путешествий в 2020 году. По словам специалистов, таковыми являются октябрь и ноябрь.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".