Глава Израиля поблагодарил Путина за усилия в интересах заложников
Израильский президент Ицхак Герцог поблагодарил главу РФ Владимира Путина и российское руководство за целенаправленные усилия в интересах заложников, удерживаемых радикалами в секторе Газа. Грецог также призвал к немедленному освобождению всех похищенных, пишет в четверг, 8 мая 2025 года, ТАСС.

Президент России Владимир Путин
©Shutterstock / FotodomТакое заявление он сделал в ходе видеообращения к гостям и организаторам приема по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который проходит в городе Герцлия. "Я хочу поблагодарить президента Владимира Путина и российское руководство за целенаправленные усилия в интересах заложников", – подчеркнул Герцог. Президент Израиля также отметил, что "заложники все еще удерживаются под землей в эти самые минуты".
6 мая во время телефонного разговора премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил Путина за помощь в освобождении удерживавшегося радикалами в секторе Газа в заложниках Александра Труфанова.
Ранее в Минобороны Израиля заявили, что израильская сторона намерена продолжать операцию против палестинского движения ХАМАС до полного освобождения заложников. Уточнялось, что Израиль "борется с ХАМАС и победит ХАМАС", но при этом не ведет борьбу с мирным населением Газы.
1 мая 2025 года стало известно, что начальник Генерального штаба армии Израиля озвучил готовность страны нанести сокрушительный удар по ХАМАС в секторе Газа. Он подчеркнул, что такое решение вызвано продолжающимся удерживанием израильских заложников.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".