Наверх
21 декабря 2025
USD 80.72 +0.69 EUR 94.51 +0.26
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главе Минфина Великобритании запретили приходить в один из ее любимых пабов по одной причине

Главе Минфина Великобритании запретили приходить в один из ее любимых пабов по одной причине

Министр финансов Великобритании Рейчэл Ривз больше не сможет приходить в один из своих любимых пабов. Это произошло из-за того, что хозяин заведения внес ее в черный список из-за принятого ей решения о повышении налогов. Об этом стало известно газете The Mail on Sunday.

Рейчел Ривс запретили ходить в паб

Глава британского Минфина Рейчел Ривс

©Li Ying /XinHua /Global Look Press

Как выяснило издание, владелец паба Marsh Inn Мартин Ноулз лишил доступа на вход не только Ривз, но и всех депутатов правящей Лейбористской партии. По словам Ноулза, клиенты заведения положительно восприняли это известие.

Британское издание утверждает, что именно в этом пабе Ривз праздновала победу лейбористов на всеобщих выборах в июле 2024 года. Ноулз пояснил, что глава британского Минфина сможет вернуться в заведение только после снижения налогов.

В министерстве отказались комментировать запрет на посещение Marsh Inn для Ривз, но выпустили пресс-релиз с заявлением: "Мы защищаем пабы, рестораны и кафе с помощью пакета мер поддержки в размере 4,3 млрд фунтов стерлингов, предусмотренного бюджетом. Это дополняет наши усилия по упрощению процедуры лицензирования".

На минувшей неделе телеведущий Джереми Кларксон запретил всем депутатам Лейбористской партии посещать свой паб из-за роста налогов. Тем самым он присоединился к общенациональной кампании "Нет лейбористским членам парламента", которую запустили хозяева питейных заведений, недовольные представленным правительством бюджетом.

15 декабря 2025 года свыше 250 британских пабов разместили на входе таблички с запретом посещать их депутатам от партии лейбористов. Кампанию #taxedout запустил британский профсоюз UK Hospitality после решения властей страны повысить налог на коммерческую недвижимость – его приняла глава Минфина Соединенного Королевства.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".