15 декабря 2025
USD 79.73 +0.39 EUR 93.56 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Китай поддержал создание "зеленого коридора" для экспорта зерновых из России и Украины

Китай поддержал создание "зеленого коридора" для экспорта зерновых из России и Украины

Пекин готов проводить консультации по этому вопросу со всеми заинтересованными сторонами, заявил министр иностранных дел Китая Ван И в ходе переговоров в формате видеоконференции со своей германской коллегой Анналеной Бербок. Об этом сообщил в среду, 25 мая, МИД КНР.

Китай

© Shutterstock/Fotodom

"Китай не может остаться в стороне при решении важных проблем, вызывающих повышенное внимание у мировой общественности", – подчеркнул Ван И.

Одна из задач международного сообщества в настоящий момент – способствовать прекращению конфликта и созданию "зеленого коридора", передает ТАСС слова китайского премьера.

Сам Китай обязался ответственно подходить к текущей ситуации и на регулярной основе поддерживать страны, которые больше всего нуждаются в продовольствии на фоне кризиса, и оказывать им незамедлительную помощь.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".