Лидер харьковского «Антимайдана» арестован на два месяца
Координатор харьковского «Антимайдана» Константин Долгов арестован на два месяца, сообщает ИА «Интерфакс».
Он обвиняется в «умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенном путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившем имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшим гибель людей или иные тяжкие последствия».
Как сообщил в воскресенье, 20 апреля, адвокат Долгова Дмитрий Тихоненков, решение вынес Киевский районный суд.
«Суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, до 17 июня. Мы обязательно будем подавать апелляцию — у нас на это есть 5 дней», — сказал Тихоненков.
О каком именно инциденте идет речь, не уточняется.
Сторонники «Антимайдана» в Харькове не признают новые киевские власти, требуют федерализации Украины и проведения референдума о статусе региона.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".