29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко рассказал, что остановит конфликт на Украине
Белоруссия Зарубежье ООН Украина

Лукашенко рассказал, что остановит конфликт на Украине

Для прекращения конфликта на Украине Запад должен воздержаться от поставок вооружения Киеву и информационных войн. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем послании генсекретарю ООН Антониу Гутеррешу, текст которого был опубликован "БелТА" в понедельник, 23 мая.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

©Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Беларусь призывает страны мира объединиться и не допустить перерастания регионального конфликта в Европе в полномасштабную мировую войну. Все вместе и каждый в своей роли мы многое можем сделать уже сегодня: воздержаться от поставок вооружений, от информационной войны и любых провокаций", – говорится в тексте документа.

Белорусский лидер также призвал сообща противостоять ограничительным мерам в торговле и отказаться от разрушения многосторонних механизмов сотрудничества, в том числе и ООН. Президент отметил, что в ближайшем будущем организация может повторить "незавидную судьбу" Лиги наций. Лукашенко добавил, что в общих интересах – не дать конфликту на Украине обрести затяжной характер с тяжелыми последствиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама