В то же время Мадьяр подчеркнул, что он открыт для взаимодействия. "Сам я звонить Дональду Трампу не буду, но, если это сделают он или его администрация, мы готовы к сотрудничеству", – отметил лидер "Тисы", его слова приводит РИА Новости.
Отвечая на вопрос о возможном разговоре с американским лидером, Мадьяр сообщил, что пригласил бы президента США на годовщину венгерских событий октября 1956 года в Будапешт. "Венгрия и Америка – близкие союзники в НАТО, а США – очень важный экономический партнер для Венгрии, и я сказал бы, что мы готовы к дальнейшему развитию этого тесного альянса", – поделился он.
Мадьяр напомнил, что во время визита в Будапешт вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что США готовы к сотрудничеству с любым правительством Венгрии.
Парламентские выборы в Венгрии прошли 12 апреля. По данным Венгерской избирательной комиссии, после подсчета 98,9% бюллетеней партия "Тиса" во главе с Мадьяром значительно опережает "Фидес" премьера Виктора Орбана. По данным комиссии, "Тиса" получит 138 из 199 мест, что достаточно для конституционного большинства. Занимающая второе место "Фидес" должна получить 55 мест.


