Макрон объяснил сцену с пощечиной от супруги
Французский президент Эмманюэль Макрон прокомментировал ставший вирусным инцидент с пощечиной от супруги, назвав ситуацию обычным семейным подтруниванием.

Президент Франции Эмманюэль Макрон (в центре)
©Global Look Press/Keystone Press AgencyЕго выступление транслировал Елисейский дворец в Х.
"Мы препирались, а скорее даже дурачились с моей супругой, но, к моему удивлению, это стало своего рода планетарной катастрофой. Люди говорят много глупостей. Надо, чтобы все успокоились", – заявил он журналистам во Вьетнаме, отрицая какие-либо серьезные разногласия с Брижит.
Ранее в понедельник, 26 мая 2025 года, мировые СМИ облетели кадры, где первая леди Франции шлепает по лицу своего супруга, когда открывается дверь президентского самолета. В ролике видно, что Макрон на какое-то мгновение растерялся.
Официальные представители Елисейского дворца опровергли сообщения СМИ о том, что президентская чета ссорилась. В окружении Макрона заявили, что камеры зафиксировали лишь момент "легкой перепалки" между супругами, которую раздули до невероятных масштабов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".