12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД РФ требует от Киева прекратить обстрелы российской территории

МИД РФ требует от Киева прекратить обстрелы российской территории

МИД России во вторник, 29 июля, потребовал от Украины прекратить обстрел территории России и обеспечить безопасность наблюдателей ОБСЕ, передает ИТАР-ТАСС.

«Требуем от официального Киева прекратить обстрелы суверенной территории Российской Федерации и обеспечить безопасность международных наблюдателей», — говорится в сообщении МИДа.

Ранее 29 июля под обстрел попал российский таможенный пункт «Гуково».

В российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что это произошло из-за того, что в Киеве «опасаются разворачивающейся в пункте пропуска «Гуково» миссии наблюдателей ОБСЕ, призванной осуществлять мониторинг ситуации на российско-украинской государственной границе».

Первая группа наблюдателей постоянной группы ОБСЕ должна во вторник прибыть из Киева в Ростовскую область для работы в приграничных с Украиной территориях.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".