7 июля 2025
USD 78.84 +0.05 EUR 93.01 -0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны сообщило о ликвидации десятков иностранных наемников на Украине
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны сообщило о ликвидации десятков иностранных наемников на Украине

На военных объектах, расположенных во Львовской области, были уничтожены до 180 иностранных наемников, пункт для их подготовки и крупная партия заграничного вооружения. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

"На данных объектах киевским режимом был развернут пункт подготовки и боевого слаживания иностранных наемников перед отправкой в районы боевых действий", – объяснил представитель военного ведомства. По его словам, пункт использовался и в качестве базы хранения поступающих из-за границы вооружения и военной техники.

Минобороны ранее сообщало об ударах высокоточным оружием по учебным центрам Вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский.

Россия в четверг, 24 февраля, начала специальную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации. Отмечалось, что развитие событий и анализ информации показывают неизбежность столкновения России с националистическими силами на Украине.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".