4 апреля 2026
USD 79.73 -0.6 EUR 92.19 -0.54
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На базе ВВС Великобритании на Кипре прогремел взрыв

На базе ВВС Великобритании на Кипре прогремел взрыв

На военных базах Великобритании на Кипре объявлена угроза безопасности – персоналу приказано вернуться домой, оставаться внутри и укрыться от окон за прочной мебелью. Об этом сообщает портал Cyprus Mail со ссылкой на источники в понедельник, 2 марта 2026 года.

Израильский журналист Гилель Битон Розен написал в X, что в районе авиабазы Акротири был слышен сильный взрыв, после чего одновременно сработали сигналы тревоги и авиацию подняли по тревоге. Портал Cyprus Mail также подтвердил информацию о взрыве.

По данным Flightradar24, с базы вылетели два истребителя Typhoon: первый направился на восток около 1:33 мск, второй патрулирует воздушное пространство к югу от базы. Также в воздух поднялся самолет-заправщик Airbus KC2 Voyager.

Инцидент произошел на фоне военной операции США и Израиля против Ирана и ответных ударов КСИР по американским базам на Ближнем Востоке.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Кипр