Информационное агентство Деловой журнал Профиль

На севере ФРГ прошли самые масштабные со времен холодной войны учения НАТО

Бундесвер в субботу, 28 сентября 2025 года, завершил самые масштабные для Гамбурга на севере ФРГ со времен холодной войны учения НАТО Red Storm Bravo.

Бундесвер в субботу, 28 сентября 2025 года, завершил самые масштабные для Гамбурга на севере ФРГ со времен холодной войны учения НАТО Red Storm Bravo. В рамках учений. прошедших с 25 по 27 сентября, планировалось отработать переброску сил НАТО на восточный фланг альянса в странах Прибалтики. В последний день военные отрабатывали сценарий аварии на военном корвете с большим количеством раненых, <a href="https://ria.ru/20250927/ucheniya-2044839433.html" target="_blank" redirect="true" rel="noopener">передает</a> РИА Новости. Всего в учениях участвовали около 500 военнослужащих, а также сотрудники полиции, пожарной службы, предприятия и органы власти, которые работали над усилением военно-гражданского сотрудничества. Участники должны были научиться действовать, в том числе, в условиях возможных протестов в случае переброски войск на восток, для чего были задействованы актеры-демонстранты. Ранее глава МВД Германии Александр Добриндт считает, что на фоне появления дронов на севере Германии в ночь на пятницу, 26 сентября 2025 года, наблюдается <a href="https://profile.ru/news/abroad/mvd-germanii-zayavilo-o-vysokom-urovne-ugrozy-iz-za-poyavleniya-bespilotnikov-1760490/">высокий уровень угрозы</a>.

В рамках учений. прошедших с 25 по 27 сентября, планировалось отработать переброску сил НАТО на восточный фланг альянса в странах Прибалтики.

В последний день военные отрабатывали сценарий аварии на военном корвете с большим количеством раненых, передает РИА Новости.

Всего в учениях участвовали около 500 военнослужащих, а также сотрудники полиции, пожарной службы, предприятия и органы власти, которые работали над усилением военно-гражданского сотрудничества.

Участники должны были научиться действовать, в том числе, в условиях возможных протестов в случае переброски войск на восток, для чего были задействованы актеры-демонстранты.

Ранее глава МВД Германии Александр Добриндт считает, что на фоне появления дронов на севере Германии в ночь на пятницу, 26 сентября 2025 года, наблюдается высокий уровень угрозы.

Самое читаемое
Exit mobile version