Наверх
11 января 2026
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине рассказали о ситуации в энергетике

На Украине рассказали о ситуации в энергетике

Украинская энергетическая компания ДТЭК охарактеризовала текущую ситуацию с электроснабжением как самую сложную за нынешнюю зиму. Наибольшие перебои зафиксированы в Днепропетровской области: после аварии без электричества остались все районы, кроме окрестностей Кривого Рога. Энергоснабжение объектов критической инфраструктуры было возобновлено.

Ситуация со светом на Украине

(Иллюстрация)

©Serp/Shutterstock/Fotodom

Также сообщалось о полном отключении света в Запорожье и в контролируемой ВСУ части Запорожской области. В Киеве, по данным "Страна.ua", без электричества остаются сотни домов. Глава энергетической компании Yasno Сергей Коваленко заявил, что восстановление подавалось поэтапно: планировалось стабилизировать ситуацию к пятнице, "но свет дали, кому как смогли". По его словам, на график повлияли как повреждение генерации, так и холодная погода в регионе.

Аварийные отключения применяются и в Житомирской области, где ранее сообщалось о взрывах.

Ранее сообщалось, что в результате ударов ВСУ по территории РФ без света оставались около 600 тыс. жителей Белгородской области. Позже в Белгороде электричество появилось в большей части городских районов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".