28 февраля 2026
USD 77.27 +0.15 EUR 91.3 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ОБСЕ заявило о гуманитарной катастрофе в Дебальцево

ОБСЕ заявило о гуманитарной катастрофе в Дебальцево

Признаки массовых разрушений и гуманитарной катастрофы в Дебальцево зарегистрировали наблюдатели ОБСЕ, сообщает Донецкое агентство новостей.

Как заявил официальный представитель организации Ирина Гудыма, в Дебальцево нет ни одного целого дома, люди лишены тепло- и электроснабжения, а также возможности покупать продовольствие и питьевую воду.

Кроме того, представитель ОБСЕ сказала, что в городе слышна артиллерийская стрельба с обеих сторон и отправляться туда рискованно. «Нашим работникам вчера удалось посетить город. Сегодня поездку туда мы отменили, поскольку в минобороны ДНР заявляют о наличии угрозы безопасности для наших наблюдателей», — сказала Гудыма.

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ выдвинулись в сторону Дебальцево в сопровождении МВД ДНР.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".