ПАСЕ приняла резолюцию по Украине
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в среду, 9 апреля, приняла резолюцию по Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.
По просьбе украинской делегации ПАСЕ призвала Россию вывести все войска с территории Крыма, объяснив свое требование тем, что Москва денонсировала все договоренности, на основании которых в Крыму могли находиться российские войска.
Также в ПАСЕ выступили за расследование «дела снайперов».
«Необходимо провести тщательное расследование всех случаев гибели людей, а также нарушения прав человека в связи с событиями на майдане и привлечь к суду виновных, включая тех, кто отдавал приказы», — заявили в ассоциации.
В проекте резолюции также говорится о необходимости проведения досрочных выборов на Украине для повышения легитимности властей.
Поправки, которые предлагала Россия, были отклонены по большинству пунктов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".