8 мая 2025
USD 80.96 -0.95 EUR 91.92 -0.99
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пересмотреть расходы на военную технику из-за российских дронов призвали в армии США
армия США беспилотники Зарубежье Россия

Пересмотреть расходы на военную технику из-за российских дронов призвали в армии США

Министр армии США Дэниел Дрисколл призвал к пересмотру расходов на военную технику из-за растущей угрозы со стороны российских беспилотников. Он обратил внимание на тот факт, что дорогостоящие образцы военной техники могут быть уничтожены доступными средствами разрушения вроде дрона за $800. Об этом он заявил в среду, 7 мая 2025 года, в беседе с журналистами издания War on the Rocks.

В армии США призвали пересмотреть траты на технику из-за российских дронов

Министр армии США Дэниел Дрисколл

©Mattie Neretin / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Мы продолжаем создавать и приобретать эти искусные машины, которые могут быть уничтожены с помощью крайне дешевых дронов, и, если <...> Россия произвела миллион дронов за последние 12 месяцев, это просто вынуждает нас переосмыслить стоимость того, что мы приобретаем", – отметил Дрисколл.

Глава американского военного ведомства подчеркнул, что США не могут тратить миллионы долларов на единицы техники. Он добавил, что дорогостоящая техника может быть уничтожена беспилотником стоимостью всего $800.

Ранее президент РФ заявил, что страна должна ускорить развитие беспилотной авиации, чтобы выйти в лидеры. По его словам, достичь этого показателя Россия должна к 2030 году.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".