10 июля 2025
USD 78.17 EUR 91.42 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Под завалами на месте взрыва дома в Николаеве нашли выжившую женщину
Зарубежье

Под завалами на месте взрыва дома в Николаеве нашли выжившую женщину

В руинах взорвавшегося дома в украинском городе Николаев нашли выжившую женщину. Спасателям удалось установить с ней контакт, сейчас ее пытаются освободить из-под завалов, передает ИА «Интерфакс».

Как сообщается на сайте Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, пострадавшая была найдена на уровне седьмого этажа. Женщина лежит под слоем обломков и строительного мусора. Идет разбор завала, одновременно продолжаются и другие поисково-спасательные работы.

Взрыв в десятиэтажном жилом доме по Лазурной улице произошел 12 мая. В результате взрыва были повреждены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей. Разрушены 18 квартир, еще семь серьезно пострадали. Спасены 24 человека, развернут пункт жизнеобеспечения на 40 человек. Жители дома временно размещены в гостинице «Турист-Николаев».

В настоящее время подтверждена гибель трех человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".