Предприятие повреждено после взрывов в Черкасской области Украины
В Черкасской области Украины одно из предприятий получило повреждения. Об этом сообщил глава региона Игорь Табурец в своем Telegram-канале.

Украинская пожарная служба (Иллюстрация)
©Jose HERNANDEZ Camera 51/Shutterstock/Fotodom"Пострадало одно из предприятий", – написал он. Табурец уточнил, что спасатели "выполнили необходимый комплекс мер по ликвидации последствий". Другие подробности глава Черкасской области не привел.
Ночью в Черкасской области объявляли воздушную тревогу. Украинское издание "Суспiльне" писало о звуках взрывов, которые были слышны в Черкассах и пригороде. Также сообщалось, что в регионе работают средства системы ПВО.
Вечером 8 марта и в ночь на 9 марта воздушную тревогу объявляли в Киеве и Киевской области, а также в Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Житомирской и ряде других областей Украины. Украинские медиаресурсы сообщали о взрывах в Сумах и Киеве.
8 марта глава военной администрации Одесской области заявил, что в Одессе произошла серия взрывов, после начался пожар в промышленном здании и автозаправочной станции. Также украинские СМИ сообщали о взрывах в Сумской, Полтавской и Черкасской областях. В Минобороны РФ впоследствии доложили, что российские военные нанесли поражение инфраструктуре аэродромов ВСУ, объекту энергетики, обеспечивающему работу предприятий украинского ВПК и цехам производства дронов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".