26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Reuters: в Disney начались массовые увольнения сотрудников
Disney The Walt Disney Company Зарубежье

Reuters: в Disney начались массовые увольнения сотрудников

Компания The Walt Disney Company начала процесс по сокращению семи тысяч сотрудников. Он будет проходить в две волны и завершится, как ожидается, к лету 2023 года. Об этом в понедельник, 27 марта, заявил генеральный директор компании Боб Айгер, передает агентство Reuters.

По словам гендиректора Disney, компания начнет уведомлять об увольнении первую группу работников в течение следующий четырех дней. Вторая, более масштабная волна сокращений нескольких тысяч человек начнется в апреле. Изменения коснутся таких крупных подразделений, как Disney Entertainment и Disney Parks, Experiences and Products.

Массовое увольнение сотрудников Disney проходит в рамках мер по сокращению расходов на $5,5 млрд.

В феврале гендиректор Disney рассказал о массовых увольнениях и о разделении компании на три подразделения. Первое подразделение будет заниматься развлекательным контентом для кино и телевидения. Второе будет отвечать за спортивные программы, а третьему отойдут тематические парки, товары и круизные лайнеры.

The Walt Disney Company – это одна из крупнейших медиакорпораций в сфере кинопроизводства и индустрии развлечений. В марте прошлого года компания объявила о приостановке всей своей деятельности в России после начала спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».