Сделка по выделению активов TikTok в США приостановлена – Reuters
Сделка по выделению американских активов соцсети для публикации коротких видеороликов TikTok приостановлена, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
Это произошло после того, как Китай дал понять, что не одобрит сделку после решения президента США Дональда Трампа о введении ответных пошлин.
По словам одного из собеседников, в результате сделки, условия которой были в основном выработаны к среде, выделила бы американские активы TikTok в новую компанию, базирующуюся в США и принадлежащую и управляемую большинством американских инвесторов. Материнской компании ByteDance отошла бы миноритарная доля – менее 20%.
По словам источника, сделка была уже одобрена нынешними и новыми инвесторами, компанией ByteDance и правительством США.
Ранее Трамп заявил, что подписал указ, позволяющий TikTok продолжить работу в США на 75 дней, чтобы завершить оформление сделки о реструктуризации сервиса. По его словам, для завершения всех необходимых юридических процедур требуется больше времени.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".