"По словам главы рабочей группы по ЧМ по футболу 2026 года Эндрю Джулиани, администрация Трампа намерена предоставить федеральным и местным властям $500 млн на разработку стратегии и на защиту мест проведения турнира, который пройдет в США, Канаде и Мексике, а также торжеств в честь 250-летия США и Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе, от БПЛА", – говорится в публикации.
Ожидается, что это решение спровоцирует активизацию дискуссий о том, какие инстанции будут уполномочены перехватывать или сбивать дроны, отмечает издание.
Финал 23-го Чемпионата мира по футболу Международной федерации футбола (ФИФА) состоится в июне и июле 2026 года. 250-летие США состоится 4 июля 2026 года. Летние Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе пройдут с 14 по 30 июля.