Трамп допустил дальнейшее повышение пошлин на импорт в США
Глава Соединённых Штатов Дональд Трамп допустил дальнейшее повышение пошлин на импортируемые в США товары. Об этом политик в воскресенье, 9 марта, сообщил телеканалу Fox News.

Дональд Трамп
©Shutterstock/Fotodom"Мы можем повысить некоторые пошлины. Не думаю, что мы будем их понижать, но можем повысить", – ответил он на соответствующий вопрос.
После этого телеведущая обратила внимание Дональда Трампа на то, что компании, поставляющие свою продукцию в Штаты, хотят ясности в вопросе пошлин. Политик посетовал на то, что предприятия "просто бросаются этой фразой, постоянно говорят, что им нужна ясность". Он также обвинил иностранные компании в том, что они грабили США многие десятилетия.
4 марта Дональд Трамп в соцсетях сообщил, что Соединённые Штаты незамедлительно увеличат пошлины для Канады в случае введения ею ответных мер. До этого премьер Канады Джастин Трюдо заявил, что его страна введет пошлины в размере 25% на американские товары в ответ на меры Вашингтона По его словам, Оттава уже проводит активные переговоры с провинциями и территориями, чтобы принять ряд нетарифных мер на тот случай, если США не отменят пошлины.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".