Такое заявление глава Белого дома сделал в своей социальной сети Truth.
"Преступность в Вашингтоне полностью вышла из-под контроля. Местная молодежь и члены банд, некоторым по 14, 15, 16 лет, нападают на случайных прохожих, калечат, грабят и стреляют в невинных граждан, зная, что их практически сразу отпустят", – приводит РИА Новости его слова.
Трамп подчеркнул, что если подходы правоохранительных органов округа Колумбия не изменятся и малолетних преступников не будут судить как взрослых, "закрывая под замок на длительный срок", то столица перейдет под "федеральный контроль".
С 2015 года администрацию Вашингтона возглавляет представительница демократической партии Мюриел Баузер, первая афроамериканка, избранная на три четырёхлетних срока на пост мэра американского города.
Ранее Трамп в ходе своей предвыборной кампании раскритиковал политику своего предшественника демократа Джо Байдена, заявив, что уровень преступности в стране во время его президентского срока вышел из-под контроля.