19 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Финляндии готовятся к возможным перебоям с электричеством грядущей зимой

erid: 2W5zFHktSuE​

Зарубежье зима Финляндия электричество

В Финляндии готовятся к возможным перебоям с электричеством грядущей зимой

С декабря 2022 года государственным и частным предприятиям предложат поддержку для предотвращения дефицита электроэнергии предстоящей зимой. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в Финской электросетевой компании Fingrid.

Линия электропередачи и флаг Финляндии

©Shutterstock/Fotodomо

Как следует из сообщения, возможный дефицит намерены покрыть регулированием спроса в промышленности, а также резервными генераторами. Fingrid планирует ввести трехступенчатую шкалу возможного дефицита электроэнергии и будет поддерживать на третьем уровне "Высокий риск дефицита электроэнергии".

Подробный план участия организаций Fingrid обнародует на специальном мероприятии 17 ноября, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что предстоящей зимой Финляндии придется прибегнуть к веерным отключениям электроэнергии, чтобы избежать более худших последствий. В компании Fingrid отмечали, что в стране произойдет крупномасштабный сбой и "люди могут умереть от холода", если не провести плановые отключения.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".