Немецкие телеканалы передают, что до этого ему оказывалась медпомощь в Сьерра-Леоне.
Заболевший сотрудник ВОЗ прибыл в Гамбург спецрейсом. После приземления самолета больной был доставлен в университетскую клинику на спецавтомобиле в сопровождении эскорта полицейских машин.
Напомним, вирус Эбола не так легко передается, как вирус гриппа, однако из-за плохих санитарных условий в регионе число заболевших в Западной Африке было растет.
До настоящего времени ни вакцины, ни специального лечения от лихорадки Эбола официально еще не существовало. Тем не менее, существует ряд экспериментальных вакцин, которые предоставлены в распоряжение врачей, работающих в Западной Африке.
От лихорадки Эбола в Западной Африке умерли уже свыше 1200 человек. Вирус также появился в Европе и США. Так, в Калифорнии 20 августа госпитализирован пациент с симптомами Эболы. ВОЗ признала распространение вируса Эбола международной угрозой.


