18 октября 2025
USD 79.08 +0.24 EUR 92.08 +0.36
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Военные США в Карибском море нанесли удар по судну, подозреваемому в перевозке наркотиков

Военные США в Карибском море нанесли удар по судну, подозреваемому в перевозке наркотиков

Военные США в четверг, 16 октября 2025 года, нанесли новый удар по судну, подозреваемому в перевозке наркотиков, в Карибском море, сообщил Reuters представитель американских властей.

Уточняется, что среди членов экипажа есть выжившие.

Чиновник, беседовавший с агентством, не привел дополнительных подробностей об инциденте, о котором ранее не сообщалось.

Пентагон назвал тех, по кому были нанесены удары, наркотеррористами.

Подобные инциденты в Вашингтоне связывают в последнее время с Венесуэлой. Как заявил президент Дональд Трамп, США не будут силой менять власть в этой стране, но намерены жестко реагировать на провокации.

С того времени ВМС США демонстративно утопили в регионе два гражданских судна, предположительно, с наркотиками. Власти Венесуэлы осудили эти действия, заявив об их необоснованности.

Как заявил российский постпред в ООН Василий Небензя, у Венесуэлы есть основания полагать, что США готовы вооруженным путем сменить власть в этой стране.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".