При этом число погибших уменьшилось на 55%, а раненых – на 20%.
Отмечается, что движение становится безопаснее благодаря комплексной работе ЦОДД и Госавтоинспекции:
- продумываются и внедряются все новые проекты по улучшению условий движения;
- Ситуационный центр и экипажи Дорожного патруля ЦОДД следят за дорогами 24/7;
- установка комплексов фотовидеофиксации "снижает аварийность до 30% в местах, где случались аварии".
В столичной Госавтоинспекции 19 ноября приводили такие цифры: число ДТП с участием детей до 16 лет уменьшилось на 17,1%, количество погибших в них – на 70%, а пострадавших – на 18,3%.
Что же касается статистики ДТП в целом, то, по данным Госавтоинспекции, с начала года количество таких происшествий на территории Москвы упало на 10%. В них погибло на 20,2%, а пострадало на 9,2% людей меньше, чем в аналогичный период предыдущего года.
Одно из таких ДТП произошло вечером 11 июля. На Бережковской набережной в Москве неизвестный наехал на толпу людей, переходивших проезжую часть возле дома №1. В результате наезда пострадали пять человек, в том числе дети 8 и 10 лет.


