22 октября 2025
USD 81.35 -0.01 EUR 94.67 +0.28
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число отравившихся фастфудом в Бурятии выросло до 145 человек

Число отравившихся фастфудом в Бурятии выросло до 145 человек

В столице Бурятии Улан-Удэ продолжает расти число пострадавших в результате массового отравления фастфудом. По состоянию на утро среды, 22 октября 2025 года, их количество достигло 145 человек. Об этом пишет "Байкал-Daily" со ссылкой на данные регионального управления Роспотребнадзора.

Испорченным фастфудом отравилось 79 детей

(Иллюстрация)

©Andrey Mihaylov / Shutterstock/Fotodom

"По состоянию на 8:00 22 октября зарегистрировано 145 случаев, из них 79 детей. Госпитализировано 76 человек, из них 47 детей", – рассказали в службе. Для сравнения, во вторник насчитывался 121 пострадавший.

Об отравлении шаурмой, онигири и другими блюдами быстрого приготовления производства ООО "Восток" в Улан-Удэ стало известно в воскресенье, 19 октября. Испорченная еда продавалась в магазинах торговой сети "Николаевский". В тот же день у троих отравившихся выявили острую кишечную инфекцию – сальмонеллез.

По факту было возбуждено уголовное дело. 21 октября суд отправил под домашний арест заведующую производством цеха готовой пищевой продукции ООО "Восток". Женщину обвиняют по статье 238 УК РФ "Производство в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".