В МЧС уточняют, что пострадали 154 человека. Психологи оказывают им помощь.
Работа на месте пожара продолжается. На 3000 кв. м разобрана половина разрушенных конструкций. Кинологи в поисках оставшихся в живых обследовали все помещения.
Взрыв в производственном цехе предприятия "Эластик" произошел в пятницу, 15 августа 2025 года, около 10:30 мск. В цехе производился порох.
Сообщалось, что в тушении огня и ликвидации последствий участвовали 360 спасателей и 90 единиц техники МЧС и Росгвардии. По предварительным данным, причиной послужило нарушение требований промышленной безопасности.
Губернатор Рязанской области Павел Малков ввел режим чрезвычайной ситуации на территории Шиловского района. В связи с трагедией власти объявили 18 августа днем траура в регионе. Семьям погибших и пострадавшим при взрыве под Рязанью пообещали выплатить компенсации.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем гибель людей (ч. 3 ст. 217 УК РФ). Расследование причин пожара продолжается.