10 апреля 2025
USD 86.09 +0.63 EUR 95.09 +1.32
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МЧС начало эвакуацию поселка под Сочи
МЧС Происшествия Сочи стихия

МЧС начало эвакуацию поселка под Сочи

Эвакуация жителей поселка Мирный потребовалась из-за подтоплений

Сотрудники МЧС работают над вывозом жителей поселка Мирный федеральной территории Сириус. Об этом сообщает РИА Новости.

Издание ссылается на пресс-службу МЧС РФ. Здесь указали, что в поселке подтопило 150 домовладений и придомовых территорий. Частично подтоплены и 13 улиц.

К эвакуационным работам привлечено 10 опергрупп местной администрации и Сочинского пожарно-спасательного гарнизона. Откачка воды проходит при помощи специальной техники.

Всего к ликвидациям последствия удара стихии привлечено 146 человек. На месте работает 55 единиц техники. На данный момент из поселка Мирный федеральной земли Сириус в пункты временного размещения вывезены 54 человека, 15 из них дети.

Накануне в граничащем с Сириусом Адлере выпало 100 мм осадков в результате залпового ливня. Вода в сочинской реке Хорота поднялась до опасной отметки.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".