5 октября 2025
USD 81.9 +0.89 EUR 96.05 +0.71
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МиГ-31 разбился в Приморском крае

МиГ-31 разбился в Приморском крае

Истребитель-перехватчик МиГ-31 потерпел аварию в Приморском крае во время выполнения учебного полета. Об этом в пятницу, 2 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Там указали, что экипаж МиГ-31 катапультировался. На земле разрушений нет, самолет упал в безлюдном месте. К месту аварии были направлены поисково-спасательные вертолеты Ми-8.

По данным пресс-службы, полет выполнялся без боевого комплекта. Согласно предварительной информации, причиной аварии МиГ-31 в Приморье могла оказаться техническая неисправность.

Ранее о том, что в Приморье разбился самолет МиГ-31, сообщил источник агентства. По его словам, авиакатастрофа произошла в Надеждинском районе в 10 км от населенного пункта Алексеевка. Истребитель упал в лесной массив.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".