25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Над Белгородом система ПВО сбила две воздушные цели
Белгородская область ПВО Происшествия

Над Белгородом система ПВО сбила две воздушные цели

Гладков сообщил о срабатывании российской системы ПВО в Белгородской области

На подлете к Белгороду российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила две воздушные цели, сообщил вечером в четверг, 8 июня, глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©Минобороны России / structure.mil.ru

Подробностями он поделился в своем Telegram-канале. "Над Белгородом сработала наша система ПВО. По предварительным данным, пострадавших нет", – рассказал глава региона. Он отметил, что осколками повреждены крыша частного жилого дома и автомобили. По словам Гладкова, оперативные службы уже находятся на месте.

В последние дни Белгородская область подвергается массированным обстрелам со стороны Украины. Днем 8 июня Гладков сообщил, что в Краснояружском районе два населенных пункта подверглись атаке ВСУ с помощью дронов-камикадзе. По его словам, один человек пострадал, он получил осколочные ранения.

Губернатор Белгородской области 6 июня сообщил, что над областным центром за сутки дважды срабатывала по воздушным целям система ПВО. Никто не пострадал, заявил Гладков. Он добавил, что повреждения получили два служебных автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».