12 октября 2025
USD 81.19 -0.22 EUR 94.05 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Над Белгородской областью сбиты ракеты ВСУ, власти предупреждают о возможных отключениях электричества

Над Белгородской областью сбиты ракеты ВСУ, власти предупреждают о возможных отключениях электричества

Над Белгородской областью сбиты украинские ракеты, сообщил глава региона Вячеслав Гладков 11 октября 2025 года, в субботу.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО – сбиты вражеские ракеты. Информация о пострадавших на данный момент не поступает", – написал он в посте от 19:33 мск.

В результате падения осколков в Белгороде загорелся мусор, в одном из коммерческих объектов выбиты окна, посечены кровля и фасад, повреждены две машины. В селе Таврово посечен кузов легкового автомобиля, в поселке Дубовое пробита кровля частного дома.

Гладков предупредил в сообщении от 19:47 мск о возможности "кратковременных веерных отключений электроэнергии".

Министерство обороны сообщало ранее, что с 12:00 по 15:00 над территорией Белгородской области было сбито три БПЛА самолетного типа.

В 16:59 Гладков написал о гибели водителя грузового автомобиля в результате удара ВСУ, в 17:45 – о двух пострадавших от ударов дронов

8 октября сообщалось, что ракетному обстрелу подвергся поселок Маслова Пристань Шебекинского городского округа Белгородской области. Трое человек погибли, девятеро были ранены.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".