24 ноября 2025
USD 79.02 -1.71 EUR 90.56 -2.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Над Россией сбили 93 беспилотника ВСУ за ночь

Над Россией сбили 93 беспилотника ВСУ за ночь

Дежурные силы ПВО перехватили 93 украинских беспилотника над четырьмя регионами России, а также над акваториями Чёрного и Азовского морей. Об этом 24 ноября сообщило Минобороны РФ.

"В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 93 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – говорится в сообщении.

Больше всего БПЛА – 45 единиц – было сбито в Белгородской области, еще 20 – над Чёрным морем, девять – в Краснодарском крае, восемь – над Азовским морем, семь – в Нижегородской области и четыре – в Воронежской области.

В Воронежской области в результате атаки БПЛА повреждены четыре частных дома и автомобиль, пострадавших нет.

В ведомстве добавили, что в ответ на атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".