29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новое землетрясение произошло в Турции
землетрясение Происшествия Сирия Турция

Новое землетрясение произошло в Турции

В Турции в 13:24 мск зафиксировано новое землетрясение магнитудой 7,7, сообщил днем в понедельник Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Подземные толчки ощущались в разных районах страны, в том числе в Анкаре и Эльбистане.

Оперативные службы Турции на месте происшествия

Оперативные службы Турции на месте происшествия

©Zakariya Yahya / Keystone Press Agency / Global Look Press

Эпицентр находился в 59 км к северо-востоку от турецкого Кахраманмараша. Очаг залегал на глубине 2 км, пишет 6 февраля РИА Новости. Позже произошел еще один подземный толчок магнитудой 6. Новые подземные толчки также ощущались в Дамаске, Латакии и в других провинциях Сирии. Слабые подземные толчки зафиксированы на севере Ирака.

Ранее в этот день сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 7,7 на территории Турции. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился в 27 км от города Газиантеп с населением более 1 млн человек.

Число погибших составило более 900 человек, пострадали свыше 5300 граждан, сообщил президент Турции. Однако прогнозировать точное число погибших в результате землетрясения невозможно. Он отметил, что это самое крупное стихийное бедствие в стране с 1939 года.

В свою очередь, в Сирии сообщили, что число жертв землетрясения превысило 325. Более 1000 человек пострадали. Как ранее сообщил телеканал Al Hadath, в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб и Хама под завалами обрушившихся строений остаются десятки людей. Из-под обломков удалось извлечь более 400 пострадавших.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама