Полиция Алма-Аты подтвердила гибель второго россиянина при пожаре в хостеле
Жертвами пожара в хостеле в Алма-Ате стали 13 человек
Департамент полиции Алма-Аты подтвердил гибель второго гражданина России в результате пожара в хостеле. Об этом говорится в сообщении казахстанского ведомства в четверг, 30 ноября.
В полиции сообщили, что личности всех погибших в результате пожара в хостеле установлены. Четверо погибших – иностранцы: двое граждан Узбекистана и двое граждан России. Девять человек являются гражданами Казахстана, отметили в департаменте. Заявление ведомства приводит РИА Новости.
Ранее департамент Алма-Аты по ЧС сообщил о пожаре в жилом доме, подвал и первый этаж которого переоборудованы в хостел. Согласно предварительной информации, в результате отравления угарным газом погибли 13 человек. Глава городской администрации Ерболат Досаев сообщил о погибшем из Якутии. Возгорание на текущий момент потушено.
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Алма-Аты, пожар в хостеле на улице Ади Шарипова произошел ночью в четверг. Общая площадь возгорания составила 30 кв. м. С места происшествия эвакуировали 59 человек.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".